Los 548
Ackermann, Max
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
280 €
Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 197556,5 x 39,2 cnm R.
"Energie I", 1973. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 106/150.
Bayer/Enßlin-List, S 7341.