Los 548

Ackermann, Max

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

280 €

Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
56,5 x 39,2 cnm R.
"Energie I", 1973. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 106/150.
Bayer/Enßlin-List, S 7341.